ОБЩЕСТВО

В Москве пациенты с ОРВИ и COVID-19 теперь могут получить телемедконсультации врачей поликлиник

3 февраля 2022, 20:26
3 февраля 2022, 20:26 — Мосрегион

Главный врач городской поликлиники №2 Наталья Шиндряева сообщила, что по новому алгоритму − появился телемедцентр, отработаны алгоритмы маршрутизации, выстроена работа поликлиник столицы в условиях роста заболеваемости коронавирусом. Об этом передает Агентство городских новостей «Москва».

По ее словам, если число пациентов увеличивается, то в этих зонах есть резервные кабинеты ОРВИ. Происходит оперативное распределение пациентов, так как важно соблюдать санитарные нормы, социальную дистанцию и важно, чтобы пациенты находились в поликлинике до 30-40 минут, так как им нужно принимать препараты и отдыхать, а не находиться в поликлинике. Сейчас есть возможность попасть даже к дежурным врачам по предварительной записи, чтобы избежать столпотворений и прийти к конкретному времени.

Уточняется, что было увеличено количество дежурных врачей для более эффективной работы поликлиники. Медпомощь любым из способов могут получить люди с симптомами ОРВИ. Прийти в любую поликлинику без записи или по записи в свою это первый способ, второй это оформить заявку на дистанционную аудиоконсультацию на mos.ru.

Напомним, в пресс-службе мэра и правительства Москвы сообщили, что власти столицы приняли решение премировать работников городских поликлиник за лечение пациентов с ОРВИ и «омикроном». Распоряжение о выделении 1,5 млрд рублей и закупки средств защиты подписал мэр Москвы Сергей Собянин.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!