ТРАНСПОРТ

«Таксистов и курьеров переучат»: Как изменится Москва после запуска беспилотного транспорта?

4 февраля 2022, 11:11
4 февраля 2022, 11:11 — Мосрегион

Заммэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов заявил, что беспилотный трамвай сможет поехать в Москве в 2022–2023 годах. Он отметил, что, с точки зрения законодательства, все было сделано для того, чтобы такой вид транспорта появился в столице как можно быстрее.

По мнению Ликсутова, беспилотный транспорт решит проблему нехватки водителей для столичного транспорта. Однако переход на него планируется постепенный. По словам заместителя мэра, на это может уйти около 10–15 лет.

Ликсутов дал обещание, что после нововведений таксисты и курьеры не останутся безработными. Для них запустятся программы переобучения и переквалификации.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в столице за январь зафиксировали 572 нарушения правил перевозки пассажиров в такси. Отмечается, что у 273 таксистов не было отметки о предрейсовом медосмотре, а 299 водителей не провели технический осмотр своего автомобиля.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!