ОБЩЕСТВО

В Москве заключили новое концессионное соглашение по вопросам ЖКХ

На официальном сайте мэра Москвы сообщили, что власти столицы заключили еще одно концессионное соглашение по вопросам ЖКХ, согласно которому инвестор возведет сооружения по извлечению соединений азота и фосфора из сточных вод.

В ведомстве отметили, что соглашение с концессионером было подписано на 27 лет. За первых два года им будут построены объекты, а в последующие годы он будет осуществлять их эксплуатацию, техническое обслуживание и капитальный ремонт.

Руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики города Александра Прохорова отметила, что правительство Москвы подписало концессионное соглашение, согласно которому инвестором будет вложено 8,4 млрд рублей в модернизацию очистных сооружений.

В феврале 2021 года Москва уже подписывала соглашение с компанией, которая построит на территории очистных сооружений Мосводоканала два завода по экологичной переработке илового осадка сточных вод.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что проблемы с вывозом отходов в Подольске возникают из-за неправильной парковки автомобилей во дворах. У мусоровозов нет возможности проехать к контейнерным площадкам.

Татьяна Карташова

Дата рождения: 07.07.2000 г. Место рождения: г. Хабаровск. Образование: РГУ им. А.Н. Косыгина, кафедра журналистики и телевизионных технологий; курсы теле-радиоведущих при медиа-школе. Опыт работы: редактор информационного агенства «DvHab»; SMM-менеджер и спортивный журналист «Всемирной Танцевальной Олимпиады».

Последние статьи

Полиция выясняет обстоятельства стрельбы в поселке Боброво

В подмосковном поселке Боброво произошла драка со стрельбой. Инцидент случился вечером 2 июля на улице…

13 минут назад

С 1 июля у пенсионеров Крайнего Севера изменились правила получения надбавки

С 1 июля в России изменились правила получения надбавки для пенсионеров Крайнего Севера, которые получают…

14 часов назад

Экс-замминистра обороны Тимур Иванов может сыграть свадьбу в тюрьме

Бывший замминистра обороны России Тимур Иванов, осужденный на 13 лет колонии за растраты, может сыграть…

18 часов назад

В Подмосковье отменили требование о местной прописке для самозанятых таксистов

С 1 июля в Московской области самозанятые из любого региона России могут получить разрешение на…

20 часов назад

За 50 лет брака супруги в Подмосковье получат 5 тысяч рублей

В Московской области супруги, прожившие в браке 50 лет и более, могут получить единовременную выплату…

1 день назад

Два округа Подмосковья погрузились в темноту из-за аварии на подстанции

В городских округах Люберцы и Котельники Московской области произошли перебои с электроснабжением. Причиной стала авария…

1 день назад