ТРАНСПОРТ

Ликсутов призвал работодателей обучать своих курьеров правилам дорожного движения

7 февраля 2022, 11:35
7 февраля 2022, 11:35 — Мосрегион

Заммэра Москвы, руководитель городского Дептранса Максим Ликсутов сообщил, что ситуация с соблюдением курьерами правил дорожного движения требует пристального контроля и внимания. По его словам, правилась на дороге должны учить компании-работодатели курьеров, а Дептранс Москвы, в свою очередь, будет работать с компаниями доставки. Об этом он рассказал в интервью РИА Новости.

Ликсутов также подчеркнул, что число курьеров в российской столице за последние годы выросло в несколько раз. Сегодня, по его словам, около 100 тысяч людей работают в курьерской сфере.

Он заявил, что сегодня курьеры часто ездят по надземным пешеходным переходам на тяжелых электрических велосипедах, тем самым, они создают трудности для пешеходов.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на двух улицах в центре столицы ограничится движение. Такое решение принято в связи с проведением работ на инженерных сетях.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!