ОБЩЕСТВО

Москвичам рассказали, как поменялись требования для больных COVID-19 и контактировавших с ними

7 февраля 2022, 09:17
7 февраля 2022, 09:17 — Мосрегион

В оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом сообщили, что в отношении заболевших COVID-19 и контактирующих с ними лиц в России изменились правила. Об этом передает «Вечерняя Москва».

С 14 до семи дней сокращается срок лечения на дому при отсутствии симптомов у больного. Автоматически будет закрыт больничный − подтверждать ничего не нужно. На пациентов с диагнозом это распространяется, которые поставлены 6 февраля и позже. Врач после двухнедельной изоляции больного должен закрыть до этого срока больничный.

Врач свяжется с человеком и продлит ему больничный, если симптомы коронавируса есть и сохраняются. Соблюдать карантин тем лицам, которые контактировали с больным не нужно больше также с 6 февраля.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что ситуация с распространением коронавируса на территории столицы стабилизировалась. Об этом сообщает ТАСС.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!