ОБЩЕСТВО

В телемедицинском центре Москвы увеличили штат сотрудников для помощи беременным женщинам

7 февраля 2022, 12:24
7 февраля 2022, 12:24 — Мосрегион

На официальном сайте мэра Москвы сообщили, что для помощи беременным женщинам, которые заболели штаммом «омикрон», увеличили штат специалистов телемедицинского центра.

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова отметила, что с начала работы телемедицинского центра врачи провели около 68 тысяч консультаций, а около 1,5 тысяч женщин были направлены на обследования в стационары. Она подчеркнула, что для этого был использован специальный транспорт.

Телемедицинский центр в Москве стартовал еще в начале пандемии. Платформа помогает медикам оказывать помощь заболевшим на дому. Отмечается, что консультации проводятся сотрудниками Центра планирования семьи и репродукции и Научно-исследовательского института скорой помощи имени Н.В. Склифосовского.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве начался новый набор учеников в бесплатную школу «Бабушка и дедушка на час». Занятия начнутся 14 февраля.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!