ТРАНСПОРТ

Заммэра Москвы Бочкарев: Станция «Печатники» Большого кольца наполовину готова

7 февраля 2022, 13:19
7 февраля 2022, 13:19 — Мосрегион

В пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства столицы сообщили, что строительные работы станции «Печатники» восточного участка Большой кольцевой линии столичной подземки продолжаются. По словам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева, если не учитывать работы на пересадочном узле, то станция готова на 47%.

Он подчеркнул, что, согласно проекту, архитектурный образ станции состоит из большой буквы «П», а около эскалаторов и лестниц находятся колонны.

По его словам, в торцах станции будут красоваться композиции из перевернутых букв «П», которые пассажиры смогут использовать в качестве скамеек. Вся станция будет оформлена в черно-белых тонах.

Отмечается, что со станции «Печатники» Большого кольца можно будет перейти на радиальную станцию «салатовой» ветки Московского метрополитена, которая откроется параллельно.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что заммэра Москвы, руководитель городского Дептранса Максим Ликсутов призвал работодателей обучать своих курьеров правилам дорожного движения.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!