ОБЩЕСТВО

Роспотребнадзор сообщил о снижении заболеваемости ОРВИ и гриппом в столице

8 февраля 2022, 12:29
8 февраля 2022, 12:29 — Мосрегион

В пресс-службе управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) по столице сообщил, что снижение уровня заболеваемости ОРВИ и гриппом отмечается в Москве в период с 31 января по 6 февраля 2022 года. Данная ситуация соответствует сезону. Об этом передает Агентство городских новостей «Москва».

Данная ситуация характеризуется циркуляций риновирусов, парагриппа, РС-вирусом и другими вирусами негриппозной этиологии. Снижение показателей заболеваемости по гриппу и ОРВИ отмечается на пятой неделе 2022 года в сравнении с предыдущей среди всех возрастных групп населения.

Отмечается, что ниже расчетных эпидемических пороговых величин также показатели заболеваемости, по совокупному населению и во всех возрастных группах детей.

Напомним, число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Москве увеличилось за сутки на 12 902 против 15 442 днем ранее. Это минимальный показатель с 20 января. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на портал стопкоронавирус.рф.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!