ОБЩЕСТВО

В Москве отремонтируют усадьбу Голицыных в саду им. Баумана

8 февраля 2022, 09:40
8 февраля 2022, 09:40 — Мосрегион

В Москве начались работы по реставрации флигеля усадьбы Голицыных. Ремонт проводится в саду культуры и отдыха имени Баумана в Москве. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Корпус обладает статусом объекта культурного наследия федерального значения. Реставраторы стремятся сохранить историческую точность и уникальность объекта. Планируется навести порядок среди фасадов и интерьеров памятника.
Также специалисты займутся воссозданием утраченного декора. Глава департамента культурного наследия Алексей Емельянов отметил, что работы должны закончиться в текущем году.

В ведомстве подчеркнули, что среди целей реставрации – восстановить и раскрыть историческую планировку, очистить здание от архитектурных наслоений XX века.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что за последние два месяца свыше 10 тысяч москвичей оформили электронный читательский билет в библиотеки столицы. Теперь оформить читательский билет можно онлайн, не посещая библиотеку.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!