ПРОИСШЕСТВИЯ

Жительницу Подольска обокрали на 2 млн по телефону

8 февраля 2022, 16:02
8 февраля 2022, 16:02 — Мосрегион

На сайте администрации Подольска сообщили, что на территории округа проводится следствие по факту передачи мошенникам, которые ввели жительницу в заблуждение, около 2 млн рублей. Один из подозреваемых уже задержан.

В процессе расследования правоохранители выяснили, что обвиняемый и его соучастники звонили потерпевшей и представлялись сотрудниками ЦБ РФ и МВД. Они сообщали ей о якобы мошеннических действиях с ее банковскими счетами. Жительница Подольска, которую ввели в заблуждение, передала мошенникам 1,9 млн рублей, а затем еще 250 тыс. рублей на расчетный счет, который был указан преступниками.

В отношении обвиняемого возбуждено уголовное дело. Сейчас правоохранители проводят следственные действия, чтобы установить обстоятельства случившегося.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что по итогам 2021 года Московская область возглавила российский рейтинг регионов-экспортеров безалкогольных напитков.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!