ПРОИСШЕСТВИЯ

Личинки насекомых обнаружили в подмосковной воде

9 февраля 2022, 11:34
9 февраля 2022, 11:34 — Мосрегион

Прокуратура Московской области начала проверку качества воды в квартирах жилого дома в Павловском посаде. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу надзорного ведомства.

Предположительно проверка связана с обнаружением в квартирах личинок мотылька. Уточняется, что будут выяснены обстоятельства и причины произошедшего, а также дана оценка соблюдению санитарно-эпидемиологических требований и законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Источник сообщает, что местным жителям рекомендовали промыть квартирные краны изнутри. Образцы воды взяли для лабораторного исследования. Воду жителям дома доставляют из скважины. После окончания проверок будут промыты все внутридомовые системы.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что на мусороперерабатывающем заводе на северо-востоке Москвы нашли человеческую голову. Было установлено, что человек умер несколько дней назад.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!