ОБЩЕСТВО

Новый детский сад появится в Мытищах в 2023 году

9 февраля 2022, 13:16
9 февраля 2022, 13:16 — Мосрегион

Новый детский сад на 320 малышей откроют восточнее деревни Погорелки в городском округе Мытищи в 2023 году. Об этом сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

Согласно сообщению, подрядчик уже завершил проектирование объекта. Следующим этапом станет получение  результатов проведенной государственной экспертизы проектной документации и инженерных изысканий.

По словам главы областного Минстроя Владимира Локтева, на этапе проектирования дошкольного учреждения были учтены все современные стандарты для комфортного и активного развития детей.

Ожидается, что новый сад будет трехэтажным, а его общая площадь составит чуть более четырех тысяч квадратных метров. В здании поместятся спальни и игровые комнаты на 13 групп детей в возрасте от полутора до семи лет.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что рабочие полностью восстановили газоснабжение в деревне Погорелки. Перебой случился из-за пожара на газопроводе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!