ПРОИСШЕСТВИЯ

Сотрудники ДПС в Москве выявили более 3,8 тысяч неисправных такси за два дня

9 февраля 2022, 15:26
9 февраля 2022, 15:26 — Мосрегион

ГИБДД в Москве в ходе профилактического рейда с 4 по 6 февраля зарегистрировали более 3,8 тысяч фактов управления автомобилем такси с неисправностями. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу столичного управления ГИБДД.

За время операции «Такси» сотрудники проверили свыше 27 тысяч транспортных средств. В результате зафиксировали почти четыре тысячи фактов управления автомобилем такси с неисправностями. Более 3 тысяч фактов управления автомобилем с нечитаемыми или нестандартными госномерами.

Из других крупные нарушений отмечены управление такси без документов, отсутствие техосмотра, неуплата штрафа и проезд перекрестков на красный свет.

В пресс-службе отметили, что за время проведения рейда дорожные полицейские составили 270 административных протоколов за нарушения правил остановки и стоянки. Выявили 35 случаев управления такси нетрезвыми водителями. Почти тридцать фактов выезда на полосу встречного движения.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что московский полицейский обвиняется в посредничестве во взятке. В ведомстве подчеркнули, что, если вина полицейского будет доказана, его уволят из органов внутренних дел.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!