ОБЩЕСТВО

Более двух тысяч семей переехали по программе реновации на северо-востоке Москвы

10 февраля 2022, 12:53
10 февраля 2022, 12:53 — Мосрегион

Свыше двух тысяч семей переехали в новостройки по программе реновации на северо-востоке столицы. Об этом сообщает пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

По словам главы Стройкомплекса Андрея Бочкарева, расселение жителей на северо-востоке столицы ведется на территории 10 районов. Уже 23 новостройки передано под заселение и более двух тысяч семей переехали на новые квартиры.

Всего в программе реновации участвуют 86,5 тысячи жителей СВАО. До конца следующего года, как отметил руководитель департамента градостроительной политики Сергей Левкин, предстоит расселить 499 домов.

Для волнового расселения на территории округа сейчас подобрана 81 стартовая площадка, однако постоянно идёт поиск новых мест для строительства домов по программе реновации.

По заявлению главы столичного департамента строительства Рафика Загрутдинова, на данный момент суммарная площадь проектируемых и строящихся новостроек по программе реновации в СВАО составляет 400 тысяч квадратных метров. Он подчеркнул, что в округе уже введено в эксплуатацию 28 новостроек, 19 домов находятся в стадии строительства, а 12 – проектируются.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Москве откроют пять технопарков по программе создания мест приложения труда. В столице появится более 8,4 тысячи рабочих мест за пределами Третьего транспортного кольца.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!