Проблему с разворотным кругом для автобусов в Ленинском округе решили за 14 дней. Водители подтвердили, что новый разворотный круг помогает в работе. Об этом сообщает «360tv.ru».
Жители Ленинского округа с конца прошлого года активно жаловались на длинную очередь вблизи остановки поселка Лопатино. Рядом не было площадки для разворота больших автобусов, поэтому приезжали только маленькие.
Губернатору Подмосковья Андрею Воробьеву доложили о проблеме 22 ноября и он поручил исправить ситуацию за короткий срок. Спустя две недели круг был обустроен и проблема решилась.
В феврале 2022 года Воробьев навестил водителей, чтобы узнать, как изменилась ситуация в поселке Лопатино.
По словам местных жителей, ввод больших автобусов помог решить ситуацию с загруженностью в час пик. Водитель автобуса Виктор Рябов подтвердил, что транспортная ситуация в этом месте стала намного лучше.
Воробьев поблагодарил водителей за работу при серьёзной загрузке и добавил, что Подмосковье динамично развивается — один за другим появляются новые микрорайоны.
«Мы должны успевать с детскими садами и поликлиниками, дорогами и автобусами. И общественный транспорт должен соответствовать», — подытожил глава региона.
Ранее Вести Московского региона сообщили, что подмосковные автобусы в перспективе откажутся от налички. Полный переход на безналичную оплату проезда пока рассматривают только для «Мострансавто».
Жительница Москвы скончалась после того, как на нее упала большая ледяная масса, сорвавшаяся с крыши…
Пассажиров метро в Санкт-Петербурге теперь просят показывать телефоны с включенным экраном. Это новая мера проверки…
В Москве и Московской области объявили оранжевый уровень погодной опасности. Причиной стали сильные морозы, которые…
В Дагестане нашли тело женщины, пропавшей больше недели назад. Расчлененные и обгоревшие останки обнаружили на…
Председатель комиссии Московской городской думы по транспорту Сабина Цветкова в беседе с Общественной службой новостей…
Россияне в возрасте от 80 лет с 1 февраля начнут получать увеличенную фиксированную выплату к…