Если поставлен диагноз COVID-19, то можно получить сертификат о перенесенном коронавирусе, при его постановке учитываются и результаты экспресс-тестирования. Но только в случае, если анализ проведен медицинским работником. Об этом передает РИА Новости со ссылкой на помощника министра здравоохранения РФ Алексея Кузнецова.
Изменения в санитарно-эпидемиологических правилах «Профилактика новой коронавирусной инфекции» вступили в силу с 6 февраля. По этим изменениям к ежедневному учету случаев COVID-19 наряду с результатами ПЦР-диагностики принимаются результаты экспресс-тестов.
Напомним, в ежедневной статистике заболевших теперь будут учитываться положительные результаты экспресс-тестов в московских поликлиниках.Об этом сообщает РИАМО со ссылкой на оперштаб столицы.
Жительница Москвы скончалась после того, как на нее упала большая ледяная масса, сорвавшаяся с крыши…
Пассажиров метро в Санкт-Петербурге теперь просят показывать телефоны с включенным экраном. Это новая мера проверки…
В Москве и Московской области объявили оранжевый уровень погодной опасности. Причиной стали сильные морозы, которые…
В Дагестане нашли тело женщины, пропавшей больше недели назад. Расчлененные и обгоревшие останки обнаружили на…
Председатель комиссии Московской городской думы по транспорту Сабина Цветкова в беседе с Общественной службой новостей…
Россияне в возрасте от 80 лет с 1 февраля начнут получать увеличенную фиксированную выплату к…