ОБЩЕСТВО

Более 80 тысяч нарушений зимней уборки выявлено в Подмосковье

12 февраля 2022, 08:48
12 февраля 2022, 08:48 — Мосрегион

За месяц было выявлено более 80 тысяч нарушений уборки снега. Об этом сообщает пресс-служба главного управления содержания территорий Московской области.

Руководитель ведомства Светлана Аипова сообщила, 80% нарушений с 10 января уже устранены. Способствует и повышение температурного режима в регионе из-за которого тает снег. По её словам, сейчас главной задачей стал вывоз снега и очистка проездов до твердого основания. Этим уже занимаются инспектора.

Аипова также добавила, что в каждом муниципалитете организованы точки по складированию снежных масс. На настоящий момент их насчитывается более 85. Глава ведомства заключила, что это значительно облегчает ведение работы и помогает упредить жалобы на портал «Добродел».

Ранее Вести Московского региона сообщили, что «Автодор» предупредил водителей о мокром снеге на трассах в Подмосковье. Водителей попросили соблюдать повышенную осторожность.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!