ОБЩЕСТВО

Гидрометцентр сообщил о потеплении в Москве в ближайшие дни

12 февраля 2022, 08:26
12 февраля 2022, 08:26 — Мосрегион

Очень теплая погода будет сохраняться в Москве ближайшие пять дней. Температура будет на восемь градусов выше нормы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главного специалиста Гидрометцентра России Марину Макарову.

По её словам, Москва и область остаётся под влиянием теплых воздушных масс, которые приходят с Атлантики. Поэтому следует ожидать продолжительный теплый период. Солнце будет высоким, что создаст «благостное настроение», – отметила Макарова.

Также синоптик спрогнозировала, что из-за оттепели уменьшатся снежнее покровы в Москве. Осадки будут небольшими, вода будет на улицах, однако угроза гололедицы остаётся актуальна.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Москве ожидаются облачная погода, снег и гололедица 12 февраля. В субботу температура от -2 до 0 градусов, в воскресенье – от 0 до 2 градусов тепла, в понедельник – 1-3 градуса тепла, во вторник и среду – от -2 до +3 градусов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!