ОБЩЕСТВО

Губернатор Воробьев: Льготные лекарства нужно выдавать своевременно

14 февраля 2022, 14:39
14 февраля 2022, 14:39 — Мосрегион

Власти Московской области не должны допускать задержек в выдаче льготных лекарств, особенно в сельской местности. Об этом сообщает «Подмосковье сегодня» со ссылкой на губернатора Андрея Воробьева.

Он подчеркнул, что лекарства должны выдаваться своевременно, особенно в Подмосковье, где в льготных лекарственных средствах нуждается 15 тысяч человек, и важно держать эту тему на контроле.

Также Воробьев отметил, что властям надо больше общаться с гражданами и уделять времени обязательной работе на земле, чтобы оперативно понимать проблемы жителей и решать их.

По словам и.о. министра здравоохранения региона Алексея Сапанюка, жители области смогут получить льготные лекарства в 309 аптечных пунктах. Розничный отпуск льготных препаратов доступен в 12 тысячах аптек.

В скором времени ожидается, что льготные лекарства начнут выдавать там же, где их выписали, а также в ФАПах.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что губернатор Подмосковья заявил об уходе из региона очередной волны коронавируса. Такая ситуация позволит более ритмично работать в других сферах.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!