ОБЩЕСТВО

Риелтор назвал самый доступный способ стать москвичом

15 февраля 2022, 17:09
15 февраля 2022, 17:09 — Мосрегион

Самый простой способ стать москвичом со своим жильём – это купить квартиру в доме, готовящемся под снос. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на заявление генерального директора «Агентства инвестиций в недвижимость Москвы» Валерия Летенкова.

По словам Летенкова, покупка недвижимости, которую снесут  – это выгодная инвестиция в будущее. В настоящее время такое жилье уже становится дефицитным товаром. В феврале 2022 года на рынке представлено всего 24 комнаты в домах под снос.

При этом отмечается, что выгоду от вложения можно получить лишь через десять лет, поскольку в программе реновации они будут задействованы в 2032 году. Однако, эксперт подчеркнул, что это хороший вариант для тех, кто не может сейчас позволить себе купить полноценную квартиру в столице.

Другим плюсом Летенков назвал низкую стоимость для покупки такого жилья. Для взятия ипотеки нужно иметь около 20% от стоимости комнаты — это около миллиона. «Выплаты будут небольшими», – отметил эксперт.

Согласно статистике, с февраля прошлого года такое жилье подорожало почти на 46%. Комната в доме под снос будет стоить интересующемуся 8,03 миллиона рублей.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Москве выделили более 740 миллионов рублей на новые деревья. На территории города в этом году высадят 15 тысяч деревьев.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!