Подростку с Кубы с коронавирусом и менингитом спасли жизнь врачи в Московской области. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу министерства здравоохранения Подмосковья.
С болями в животе, высокой температурой и тошнотой поступил 13-летний мальчик, гражданин Кубы в Сергиево-Посадскую больницу. Наличие вирусной пневмонии с поражением легких около 25% показало КТ-исследование. У ребенка могут быть поражены мозговые оболочки, как предположили специалисты, они назначили ему проведение пункции − анализ спинно-мозговой жидкости. Он подтвердил тяжелый менингит.
На данный момент ребенок уже выписан и продолжает наблюдение у врача-педиатора.
Напомним, врач-инфекционист, профессор Николай Малышев сообщил, что снижение уровня заболеваемости COVID-19 в Москве – лишь временное явление. Об этом сообщают РИА Новости.
В конце следующей недели в Москву вернется зимняя погода. Ведущий синоптик центра «Фобос» Евгений Тишковец…
Россияне могут оформить больничный лист, даже если не болеют. Об этом РИА Новости рассказал начальник…
Пять лет назад населенный пункт с необычным названием исключили из всех учетных данных. Решение приняли…
В пятницу, 3 апреля, жители нескольких регионов России столкнулись с проблемами при оплате картами и…
Сразу два города в Московской области ввели полный запрет на работу сервисов проката электросамокатов. Речь…
В ночь на 3 апреля российские военные перехватили четыре летательных аппарата, которые направлялись в сторону…