ОБЩЕСТВО

В Москве проведут более 200 экскурсий в честь Дня гида

16 февраля 2022, 15:01
16 февраля 2022, 15:01 — Мосрегион

Сотрудники экоцентров Мосприроды проведут более 200 экскурсий в честь Дня гида. Мероприятия пройдут с 17 по 21 февраля. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.

Мероприятия будут проводиться бесплатно, но для участия необходимо предъявление QR-кода и документа, удостоверяющего личность. Также обязательно ношение масок. Уточняется, что посетители младше 18 лет могут прийти в сопровождении родителей или законных представителей с QR-кодом.

На разных тематических экскурсиях расскажут о природных и исторических богатствах природных парков. Записаться на мероприятия можно по телефону.

В прошлом году 21 февраля – во Всемирный день экскурсовода – проводились более 200 типов экскурсий по природным территориям. Всего прошло порядка 2,2 тыс. экскурсий в онлайн и офлайн формате, в которых приняли участие около 40 тыс. человек.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Всероссийская акция «ЕГЭ для родителей» проходит в Подмосковье. Первый день мероприятия прошёл в Дмитрове, в нём приняли участие порядка 100 человек. Среди них родители, выпускники и учителя.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!