ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве будут судить участников скандальной фотосессии у мечети

18 февраля 2022, 12:44
18 февраля 2022, 12:44 — Мосрегион

Следственный комитет РФ завершил расследование уголовного дела в отношении 6 человек, которые устроили скандальную фотосессию у мечети в Выползовом переулке в Москве. Об этом сообщает РИАМО со ссылкой на старшего  помощника руководителя ГСУ СК России по столице Юлию Иванову.

Возраст подсудимых от 19 лет до 41 года. Против них возбуждено уголовное дело по статье за «Оскорбление чувств верующих».

Напомним, скандальная фотосессия произошла в январе 2022 года. Полуголая девушка в пальто, нижнем белье и балаклаве сфотографировалась на фоне мечети.

Правоохранительные органы установили личности участников фотосессии. Им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Иванова отметила, что «следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело в ближайшее время будет передано для направления в суд».

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Балашихе мужчина зарезал собутыльника. Задержанный мужчина 1978 года рождения признался, что преступление было совершено во время совместного распития алкоголя.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!