ОБЩЕСТВО

В подмосковных МФЦ расширили список услуг ПФР

18 февраля 2022, 12:12
18 февраля 2022, 12:12 — Мосрегион

МФЦ Подмосковья начали оказывать больший спектр услуг, предоставляемых Пенсионным фондом России. Также были сокращены сроки предоставления услуги. Об этом сообщает пресс-служба Мингосуправления Подмосковья.

Согласно сообщению, жители Московской области смогут получить пособия и компенсации, которые раньше назначались и выплачивались органами соцзащиты, через ПФР. Для этого необходимо подать заявление на получение выплат можно в любом МФЦ Подмосковья.

В рамках сотрудничества, в подмосковных центрах «Мои документы» можно будет получить выплаты военнослужащим и членам их семей, гражданам, которые подверглись воздействию радиоактивного излучения, семьям с детьми и инвалидам.

С начала 2022 года принято уже 524 обращения по мерам соцподдержки, переданным в ПФР. Чаще всего – за услугами для семей с детьми – за ними граждане обратились 402 раза.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Подмосковье увеличили производство оборудования для ПЦР‑тестирования. ПЦР-тесты сегодня могут выявить коронавирус в организме человека. Такой метод диагностики является основным в настоящее время.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!