ОБЩЕСТВО

В метро Москвы установили автоматы для приготовления пиццы

21 февраля 2022, 15:06
21 февраля 2022, 15:06 — Мосрегион

В переходе у станции «Пушкинская» установили первый в московском метро «пиццемат» – автомат для приготовления пиццы. Об этом сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города.

Согласно сообщению, пилотный проект пришёл в Россию прямо из Италии. Новый пиццемат скоро начнёт работать на международном автовокзале «Саларьево». Отмечается, что автоматы готовят пиццу прямо на месте с нуля – внутри аппаратов мука смешивается с водой, затем прессуется и выпекается с начинкой в инфракрасной печи при температуре 380 градусов.

Время приготовления составляет примерно 3 минуты. Готовую пиццу автомат выдаёт в коробке, чтобы можно было взять её с собой и перекусить в удобное время.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что москвич требует более 600 тысяч рублей за падение на скользком полу в «Макдональдсе». У молодого человека перелом плеча.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!