ОБЩЕСТВО

Андрей Воробьев возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата

24 февраля 2022, 08:25
Фото: мультимедиа.минобороны.рф
24 февраля 2022, 08:25 — Мосрегион

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев с курсантами Военно-медицинской академии им. Кирова возложил венки и цветы к Могиле Неизвестного Солдата у стен Кремля. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Воробьев подчеркнул, что каждый мужчина «должен быть защитником в том или ином амплуа, находиться рядом с теми, кому тяжело, кому нужна помощь». Губернатор вспомнил, как сам уходил в армию в 18-летнем возрасте и назвал это незабываемыми ощущениями.

По словам чиновника, для мужчины очень важно служить в армии. «И, конечно, это большая честь – служить нашей стране», – добавил губернатор.

Курсантам Военно-медицинской академии по 21-23 года, все они из разных уголков страны от столицы и Санкт-Петербурга до Кабардино-Балкарии и Дальнего Востока. Для многих из них это уже не первая командировка в Москву.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что московский священник Николай Бабкин назвал грехом дарение мужчинам носков на День защитника Отечества. Он опубликовал предостережение в виде видеоролика на эту тему на своей личной странице в Instagram.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!