ОБЩЕСТВО

Беженцам с Донбасса дадут работу на предприятиях Подмосковья

24 февраля 2022, 07:03
24 февраля 2022, 07:03 — Мосрегион

Беженцам с Донбасса предложат трудоустроиться на предприятиях Московской области. Об этом сообщает «Царьград» со ссылкой на заявление глав городских округов.

Около 1000 беженцев из Донецка и Луганска прибыли в Московскую область на поезде 22 февраля. Главы городских  округов отчитались об их прибытии и пообещали помочь, а также трудоустроить тех, кому это понадобится.

По словам главы Волоколамского городского округа Михаила Сылка, жителям ДНР и ЛНР будет оказана любая моральная, юридическая, психологическая и медицинская помощь. Детей устроят в садики и школы, а родителям обещают дать работу.

То же пообещали и.о. главы Подольска Дмитрий Жариков и глава Клина Алена Сокольская. Согласно сообщению, беженцев планируют устраивать работать на подмосковные предприятия. Мужчины направятся на заводы, а женщины на швейные фабрики.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что около 300 волонтеров помогали принимать жителей ДНР и ЛНР в Подмосковье. По словам губернатора Подмосковья, наибольшую ответственность несут главы муниципалитетов, которые отвечают за размещение прибывших.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!