ОБЩЕСТВО

Около 150 врачей из Подмосковья получили земельные участки с начала года

25 февраля 2022, 17:11
25 февраля 2022, 17:11 — Мосрегион

В Подмосковье 149 врачей получили земельные участки для строительства домов за январь и февраль 2022 года. Всего за год планируется предоставить врачам около тысячи участков. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Подмосковья.

Первый заместитель председателя правительства Московской области Светлана Стригункова заявила, что данной мерой поддержки ведомство надеется не только поддержать уже работающих специалистов, но и привлечь новых квалифицированных работников. Сообщается, что медики получили участки в 19 городских округах Подмосковья.

Полученный участок каждый специалист сможет оформить в собственность бесплатно и построить на нём дом. Меру поддержки инициировал Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, за всё время её реализации уже 435 врачей получили свои участки.

Уточняется, что получить землю могут врачи по одной из 36 узких специальностей, работающие в медучреждениях 31 муниципального образования. Предполагается, что таким образом удастся привлечь медицинских специалистов к работе на отдаленных территориях региона.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что блокировку транспортных карт пожилых москвичей отменят с 28 февраля. Решение был принято в связи с улучшением ситуации по коронавирусу.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!