ТРАНСПОРТ

Оплата проезда банковскими картами в Подмосковье работает штатно

28 февраля 2022, 13:04
28 февраля 2022, 13:04 — Мосрегион

В общественном транспорте Подмосковья оплата проезда банковскими картами работает в штатном режиме. Трудности могут возникнуть при оплате через зарубежные платежные системы c привязанными к ним картами Visa и Mastercard. Об этом сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

В общественном транспорте Подмосковья доступны все остальные способы оплаты. Чаще всего проблема появляется при пользовании сервисами Samsung Pay, Apple Pay и Google Pay совместно с банками, подвергнутым санкциям. Однако оплатить проезд всё также можно с помощью пластиковых банковских карт, «Тройками», картами «Мир», привязанными к Mir Pay и Apple Pay, социальными картами, транспортными картами «Стрелка» всех видов.

При появлении трудностей с оплатой проезда – необходимо сообщить на горячую линию министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Уточняется, что санкции в отношении российских банков были введены после начала спецоперации РФ на Украине.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в московском метро усилят работу касс из-за проблем с Apple Pay и Google Pay.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!