Президент России Владимир Путин осмотрел стройку комплекса зданий Национального космического центра. Об этом сообщает «Московский Комсомолец».
Вместе с президентом центр посетили мэр Москвы Сергей Собянин и глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин. Объект, расположенный в западной части Москвы, строится на территории почти 7 гектаров. Ожидается, что в будущем помещения НКЦ разместятся на 270 тысячах кв, м., причем главная башня устремится в небо на высоту 288 метров.
НКЦ планируется запустить в работу в конце этого года. На его базе смогут трудоустроиться 20 тысяч специалистов – сотрудники кафедр космических вузов, инженеры, занятым на опытном производстве Центра Хруничева и др.
Ранее Вести Московского региона сообщили, что Собянин заявил о смягчении антиковидных мер в Москве. Для всех москвичей старше 60 лет, а также для тех, кто имеет хронические заболевания, отменят блокировку транспортных карт. Также перестало быть обязательным требование о переводе 30% сотрудников организаций на удаленный режим работы.
Россияне могут оформить больничный лист, даже если не болеют. Об этом РИА Новости рассказал начальник…
Пять лет назад населенный пункт с необычным названием исключили из всех учетных данных. Решение приняли…
В пятницу, 3 апреля, жители нескольких регионов России столкнулись с проблемами при оплате картами и…
Сразу два города в Московской области ввели полный запрет на работу сервисов проката электросамокатов. Речь…
В ночь на 3 апреля российские военные перехватили четыре летательных аппарата, которые направлялись в сторону…
В подмосковном Щелкове случилась авария с участием трех легковых автомобилей. Произошло это днем 2 апреля…