ПРОИСШЕСТВИЯ

Дело о взятничестве офицера из серпуховского филиала академии РВСН передано в суд

1 марта 2022, 14:59
1 марта 2022, 14:59 — Мосрегион

Следствие установило обстоятельства совершенных преступлений. Об этом сообщает портал OKA.FM.

Дело о коррупции в отношении майора Владимира Тараненко поступило в Одинцовский гарнизонный военный суд. Он работал начальником курса филиала Военной академии Ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого в Серпухове. Но прошлой весной появилась информация, что офицер берёт взятки с курсантов.

Сообщалось, что Тараненко покрывает учащихся в обмен на деньги. Однако о каких именно дисциплинарных проступках, на которые закрывал глаза офицер – не уточняется. Согласно версии следствия, с 8 декабря 2020 года по 19 апреля 2021 года военнослужащий получил от курсантов 3-го курса в общей сложности 370 тысяч рублей.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что мужчина сознался в убийстве, совершенном более 20 лет назад. Преступник был задержан в результате следственных мероприятий. Расследование уголовного дела началось в 2001 году, в отношении 42-летнего мужчины.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!