ПРОИСШЕСТВИЯ

Мошенник обманул пенсионерку на 360 тысяч рублей в Подмосковье

1 марта 2022, 10:41
1 марта 2022, 10:41 — Мосрегион

В Подмосковье телефонный мошенник обманул пенсионерку на 360 тысяч рублей. Об этом сообщает «Российская газета».

По стандартной для телефонных мошенников схеме, злоумышленник позвонил на домашний телефон 87-летней женщины. Он представился следователем и сообщил, что ее племянница стала виновницей ДТП, в котором пострадал человек. Мужчина пообещал решить вопрос, если женщина заплатит 800 тысяч рублей.

Пожилая пенсионерка поверила мошеннику и сообщила, что у неё есть только часть суммы. Тогда злоумышленник согласился и сказал, что скоро к женщине подъедет водитель, которому нужно будет передать деньги. Пенсионерка выполнила требования преступника.

Мошенника задержали в Воскресенске. Им оказался житель города Раменское, по его словам, работу ему предложили в одном из мессенджеров. Суть заключалась в получении денег от граждан и переводе их на сторонние банковские счета. Его заработком являлся фиксированный процент от перечисленной суммы. Задержанный взят под стражу.

Ранее Вести Московского региона сообщили об ещё одном случае телефонного мошенничества в Подмосковье. Там также задержали злоумышленник пытался обмануть оперативника на 900 тысяч рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!