ОБЩЕСТВО

Степашин назвал тупиковым путь привлечения мигрантов на стройки в России

1 марта 2022, 14:00
1 марта 2022, 14:00 — Мосрегион

Ведение строительства с опорой на труд мигрантов является «тупиковым путем». Необходимо обратить внимание на потенциал российских строителей. Об этом сообщает РИАМО со ссылкой на слова председателя общественного совета при министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Сергея Степашина.

Чиновник признал, что обойтись без иностранной рабочей силы скорее всего не удастся, но предложил обратить повышенное внимание на тех, кого приглашают на российские стройки: «с какой специализацией, с какой биографией».

Также Степашин отметил резкое подорожание строительных материалов, которое началось уже давно. Он добавил, что правительство должно принять самые жесткие меры по регулированию цен на стройматериалы.

Заявление Степашин сделал в рамках «Российской строительной недели». Он понадеялся на то, что Михаил Мишустин рассмотрит конкретные предложения от возглавленной им комиссии по ЖКХ и строительству.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что жителей Балашихи настоятельно просят завершить сезон рыбалки из‑за хрупкого льда. Сотрудники экстренных служб определяют опасные для выхода на лед места и призывают всех жителей соблюдать правила безопасности на льду.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!