ПРОИСШЕСТВИЯ

В Подмосковье задержали мошенника, пытавшегося обмануть оперативника на 900 тысяч

1 марта 2022, 09:50
1 марта 2022, 09:50 — Мосрегион

В Ленинском городском округе Московской области мошенник попытался обмануть мужчину. Пострадавший оказался оперативником. Об этом сообщает издание «Вести Подмосковья».

Согласно сообщению, преступник по телефону представился сыном полицейского и сообщил, что попал в ДТП, также передал трубку «следователю». Мужчина решил подыграть мошенникам, тогда следователь сообщил, что проблему можно решить за 900 тысяч рублей.

Полицейский назначил встречу с преступниками для передачи части указанной суммы. В день встречи на месте был задержан человек с пакетом с фальшивыми купюрами. Мужчина заявил, что является курьером и должен был передать деньги мошеннику.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Преступник задержан, разыскиваются его сообщники и проводятся следственные мероприятия.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Люберцах мужчина в наркотическом опьянении застрелил сожительницу. Под воздействием наркотиков, мужчина поссорился со своей 26-летней сожительницей и выстрелил в нее из самодельного пистолета. Девушка скончалась до приезда скорой помощи.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!