ОБЩЕСТВО

Жители Подмосковья смогут направить региональный маткапитал на соцгазификацию

1 марта 2022, 06:52
1 марта 2022, 06:52 — Мосрегион

С 1 марта у жителей Подмосковья появится возможность оплатить счета за услуги газификации жилья средствами маткапитала региона. Заявку можно подать на подмосковном портале госуслуг. Об этом сообщает РИАМО.

Для совершения платежа дом должен быть официально зарегистрирован, а в населенном пункте в наличии должна быть магистральная труба. Тогда газ протянут до границ участка по программе соцгазификации. Материнский капитал можно потратить на установку внутридомового оборудования.

Уточняется, что в Подмосковье количество число выданных сертификатов на областной маткапитал уже превысило 224 тысяч. В настоящий момент деньги можно направить на улучшение жилищных условий, образование детей и получение ежегодной выплаты.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что территории у 193 образовательных учреждений столицы обустроят к 1 сентября. Будут благоустроены пешеходные тропы, отремонтированы детские и спортивные площадки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!