ОБЩЕСТВО

Собянин: Сделаем всё необходимое и защитим москвичей

2 марта 2022, 07:50
2 марта 2022, 07:50 — Мосрегион

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что столичные власти обеспечат нормальное функционирование города и защитят москвичей на фоне информационной атаки в связи со спецоперацией России на Украине. Об этом он сообщил в своём блоге.

В своём посте он отметил, что представители бизнеса подвергаются угрозам, если не поддерживают призывы в пользу Украины. По его словам, большая часть таких информационных атак поступает из-за границы, а сайты организаций подвергаются беспрерывным DDoS-атакам.

Собянин заявил, что именно после взломов сайтов, хакеры «транслируют лозунги против нашей страны и призывают выходить на улицы». По его мнению за провокациями стоят профессионалы и крупные системные структуры. Мэр  попросил горожан не поддаваться – все попытки организовать уличные беспорядки будут последовательно пресекаться.

Также мэр города обратил внимание, что всё это происходит на фоне экономических санкций, которые направлены против простых граждан, а не против безопасности государства. Собянин добавил, что все городские программы будут реализованы, а развитие города будет продолжено.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что радио «Эхо Москвы» отключили от эфира. Генпрокуратура ранее обратилась в Роскомнадзор с требованием ограничить доступ к «Эху Москвы» и телеканалу «Дождь» (внесен в реестр иностранных агентств).




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!