ОБЩЕСТВО

Детские технопарки Москвы проведут бесплатные мастер-классы для погружения в профессию

3 марта 2022, 11:01
3 марта 2022, 11:01 — Мосрегион

Детские технопарки Москвы проведут мастер-классы с погружением в перспективные профессии. Занятия пройдут 5 и 6 марта в рамках международной выставки. Об этом сообщается на портале мэра Москвы со ссылкой на заместителя мэра Москвы Наталью Сергунину.

Мероприятия пройдут в рамках международной выставки «Образование и карьера», все желающие смогут присоединиться к мастер-классам и погрузиться в новые специальности. По словам Сергуниной, в занятиях примут участие дети и подростки от 7 до 17 лет. Среди представленных профессий будут разработчики, конструкторы и дизайнеры. Уточняется, что акцент будет сделан на востребованных профессиях.

Также участников ждут мастер-классы по 3D-печати, цифровому моделированию зданий, виртуальной и дополненной реальности.

Мастер-классы будут проведены бесплатно, билеты можно получить на сайте выставки. Мероприятия пройдут с 10:00 до 16:00. «В прошлом году в выставке участвовали семь детских технопарков, они провели более 70 мастер-классов для более чем 500 школьников города», – уточнил руководитель столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что участники проекта «Наше дерево» высадили более 15 тысяч растений за три года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!