ОБЩЕСТВО

«Московская электронная школа» продолжает активно развиваться

3 марта 2022, 15:50
3 марта 2022, 15:50 — Мосрегион

«Московская электронная школа» продолжает активно развиваться. Об этом сообщает пресс-служба мэра и правительства столицы со ссылкой на слова Сергея Собянина.

Согласно сообщению, в библиотеке МЭШ уже размещены более 62 тысяч электронных сценариев уроков, свыше 11 тысяч видеоуроков и 348 учебников издательств. Ученики могут воспользоваться более чем 30 уникальными виртуальными лабораториями, 157 тысячами интерактивных образовательных приложений, а также решить 74 тысячи тестовых заданий.

Кроме того, в текущем учебном году запустили новый сервис «Портфолио учащегося» – с информацией о всех достижениях ребёнка, его могут пополнять как родители, так и учителя. Педагоги, в свою очередь, теперь смогут пользоваться общегородскими шаблонами поурочных планов и тестов по всем учебным предметам. В системе обновили и конструктор поурочного планирования. Благодаря этому учителя могут быстро и качественно планировать свою работу.

Также теперь у родителей нет нужды в ряде бумажных справок – они будут доступны онлайн. Это стало возможно после интеграции единой цифровой платформы здравоохранения с МЭШ.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Новой Москве построили поликлинику для взрослых и детей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!