ОБЩЕСТВО

Первая семья из Подмосковья переехала в новую квартиру по программе реновации

3 марта 2022, 16:34
3 марта 2022, 16:34 — Мосрегион

Первая семья из Подмосковья получила новое жилье в рамках реализации программы реновации. Об этом сообщает «Подмосковье сегодня».

Семью Суплатовых в Мытищах поздравил губернатор Андрей Воробьев. Он отметил, что новоселы довольны и лично приехал принять с ними квартиру.

Также чиновник выразил надежду, что все следующие квартиры будут на таком же хорошем уровне. Глава региона напомнил, что главной задачей реновации является переселение людей из ветхих домов в новое современное жилье. Новую жилплощадь предоставляют в том же муниципалитете.

Уточняется, что в прошлом году программу запустили в Мытищах и Раменском. В этом году к проекту присоединятся еще 6 муниципалитетов.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что стоимость почти половины жилья в Московском регионе снизилась в среднем на 0,6%. Это связано с повышением ключевой ставки до 20%, удорожания ипотеки и ажиотажного спроса.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!