На площадке особой экономической зоны «Технополис Москва» в Печатниках намерены запустить производство 20 жизненно необходимых лекарств. Об этом сообщает «Москва 24» со ссылкой на портал мэра и правительства.
Согласно сообщению, одним из резидентов ОЭЗ получена лицензия на производство лекарственных средств и сертификат ЕАЭС GMP, подтверждающий соответствие высоким стандартам качества производства.
По словам главы Департамента инвестиционной и промышленной политики Александра Прохорова, до конца 2022 года компания начнёт производство 20 препаратов для лечения ВИЧ-инфекции, онкологических заболеваний, почечной недостаточности, а также антикоагулянтов, хелаторов и инсулинов.
Уточняется, что первые партии лекарств произведут в объёме более 10 тысяч упаковок. К 2024 году ожидается выход на полную мощность, тогда предприятие будет готово выпускать до 2 миллионов упаковок в год.
Ранее Вести Московского региона сообщили, что магазины Подмосковья подготовились к росту спроса на продукты. Цены выросли на 1-2%.
С 1 сентября 2025 года в Московской области начали действовать новые ограничения на розничную продажу…
Устали от мифов о поступлении? Главный из них: ждать результатов ЕГЭ. Подать заявление можно заранее, без…
Губернатор Московской области Андрей Воробьев объявил об изменениях в сфере нестационарной торговли. С 1 сентября…
Ночью 13 мая на востоке Москвы вспыхнул сильный пожар. Огонь разгорелся рядом с Измайловским кремлем…
В охлажденных желудках и печени цыплят фирмы «Первая свежесть», которые продавались в подмосковном «Глобусе» на…
В столице в середине мая наступит метеорологическое лето. Об этом RT рассказал руководитель прогностического центра…