ОБЩЕСТВО

Москвичи совершили 8,6 миллионов поездок на электросамокатах в 2021 году

4 марта 2022, 09:09
4 марта 2022, 09:09 — Мосрегион

За прошлый сезон пользователи совершили рекордные 8,6 миллионов поездок – это в 4,5 раза больше, чем в 2020 году. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заммэра столицы, руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максима Ликсутова.

Сервисы проката электросамокатов уже вовсю начали готовиться к новому сезону в Москве. Число электросамокатов для аренды в Москве возрастет до 40 тысяч единиц в текущем году. Ликсутов назвал такой вид транспорта не просто развлечением, а «транспортом последней мили», который используется для коротких поездок внутри и между районами.

Заммэра подчеркнул, что их популярность увеличивается с каждым годом. Кроме того, сервисам проката по поручению мэра Москвы Сергея Собянина выдаются субсидии, которые помогают возместить часть затрат на закупку электросамокатов.

Уточняется, что первые самокаты уже начали расставлять в городе. «Погода шепчет – постараемся запустить сервис пораньше», – отметили в пресс-службе столичного департамента транспорта.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что синоптик пообещал Москве теплую погоду в пятницу. Погода будет облачная, но с прояснениями, также не ожидаются существенные осадки. В Подмосковье температура будет чуть ниже – от -2 до +3 градусов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!