ТРАНСПОРТ

Тысячи незаконных парковок в Москве превратили в легальные

4 марта 2022, 11:02
4 марта 2022, 11:02 — Мосрегион

В Москве на месте незаконных автостоянок оборудовали 4 тысячи легальных парковочных мест с бесплатным доступом для жителей. Об этом сообщается на официальном сайте Мэра Москвы.

Согласно сообщению, в прошлом году в столице появилось 65 общедоступных автостоянок на месте демонтированных нелегальных. Всего ликвидировало 92 незаконные стоянки. Заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов пояснил, что нелегальными считаются те парковки, которые были самовольно ограждены без необходимых документов, а также препятствуют свободному доступу пешеходов и проезду автомобилей.

Кроме того, организаторы таких «стихийных стоянок» не платят налоги за использование земельного участка. По словам начальника Госинспекции по недвижимости Владислава Овчинского, выявить самовольно захваченные недобросовестными предпринимателями участки часто помогают москвичи. О нарушениях они сообщают в Telegram-бот «Свободный доступ».

Ранее Вести Московского региона сообщили, что москвичи совершили 8,6 миллионов поездок на электросамокатах в 2021 году. Сервисы проката электросамокатов уже вовсю начали готовиться к новому сезону в Москве.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!