ОБЩЕСТВО

Ремонт Медведковского пруда на северо-востоке Москвы завершат к середине года

5 марта 2022, 23:01
5 марта 2022, 23:01 — Мосрегион

К середине 2022 года Медведковский пруд на северо-востоке столицы полностью приведут в порядок. По укреплению берега там уже выполнили 90% работ. Об этом сообщает РИАМО со ссылкой на пресс-службу ГУП «Мосводосток».

Из-за обмеления начали ремонт водного объекта. Водами Райевского ручья во время половодья подпитывался исторически пруд. Также талого снега и дождевых осадков. В последние годы этого не происходило из-за малого количества снега. На дне скопилось много ила и грязи.

Площадью более 530 кв. метров в дальнейшем планируется сделать 3 зоны биоплато. «Цветение воды» предотвратят и станут укрытием для рыб и птиц Ирис обыкновенный, ирис болотный, камыш озерный, сусак зонтичный, и рогоз устролистный. Их там планируют высадить.

Напомним, в пресс-службе Москомстройинвеста сообщили, что земельный участок был выделен в российской столице рядом со станцией метро «Прокшино» для строительства конноспортивного комплекса.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!