ОБЩЕСТВО

Около 400 тонн гуманитарной помощи собрали в Подмосковье для жителей ДНР, ЛНР и Украины

9 марта 2022, 16:08
9 марта 2022, 16:08 — Мосрегион

Около 400 тонн гуманитарной помощи собрали в пунктах приема Подмосковья для помощи жителям ДНР, ЛНР и Украины. В регионе организовано 130 пунктов сбора гуманитарной помощи. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на слова министра правительства Подмосковья по соцкоммуникациям Екатерины Швелидзе.

Чиновник отметила, что всего собрали 375 тонн гуманитарной помощи. В их число вошли продовольственные и непродовольственные товары. К сбору присоединились как жители области, так и представители подмосковного бизнеса, торговые сети, депутаты и региональные отделения партий.

По словам Швелидзе, 140 тонн собранной гуманитарной помощи уже отправили в распределительный центр в Ростов. Оттуда товары отправляют по всей стране. Более 100 тонн отправили в ЛНР, ДНР и на Украину.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что МВД опровергло информацию о массовых проверках смартфонов у пассажиров метро в Москве. Полицейские якобы останавливали пассажиров метро и требовали показать переписки в мессенджерах.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!