ОБЩЕСТВО

Социальные выплаты и пособия семьям в Москве проиндексировали на 4,8% с 1 января

9 марта 2022, 14:50
9 марта 2022, 14:50 — Мосрегион

Социальные выплаты и пособия семьям с детьми в Москве проиндексировали с 1 января. Об этом сообщает пресс-служба мэра и правительства столицы по итогам заседания президиума правительства города.

Согласно сообщению, в прошлом году пособия были проиндексированы на 3,7%, в текущем – ещё на 4,8%. Уточняется, что в столице более 117 тысяч семей получили подарок от правительства Москвы «Наше сокровище» или денежную компенсацию, если в прошлом году произошло пополнение. Кроме того, в Москве сейчас почти 190 тысяч многодетных семей и их количество растёт. В таких семьях воспитываются порядка 470,6 тысяч детей. Власти Москвы также оказывают и адресную помощь малообеспеченным семьям.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Подмосковье вошло в топ‑10 регионов России с самыми социально ориентированными бюджетами. Рейтинг возглавили Москва и Санкт-Петербург, третье место заняла Сахалинская область.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!