ОБЩЕСТВО

Более 20 тысяч сотрудников МЧС готовы бороться с паводками в Подмосковье

10 марта 2022, 09:48
Фото: instagram.com/andreyvorobiev/
10 марта 2022, 09:48 — Мосрегион

МЧС готово к борьбе с паводками в Подмосковье. Ведомство подготовило более 20 тысяч человек и 7 тысяч единиц техники. Об этом сообщает губернатор Московской области Андрей Воробьев на своей странице в Инстаграм.

Согласно сообщению, глава региона посетил Можайск, где проверил готовность к прохождению весеннего паводка. Он напомнил, что два года назад в округе из-за сильных дождей вышла из берегов река. В результате она размыла дорогу и отрезала несколько населенных пунктов.

Воробьев подчеркнул, что в этом году выпало ного снега и службы подготовились к потеплению заране. В регионе была составлена карта опасных зон, также на территори провели предупредительные мероприятия. В Подмосковье каждый день контролируют уровень воды на гидропостах.

Контроль за уровнем воды в Подмосковье осуществляют 34 гидрологических поста. Все водохранилища в регионе готовы к приему талой воды. Паводковая ситуация в этом году прогнозируется около нормы, за ней следят службы.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Подмосковье под угрозой весеннего паводка оказались 139 населенных пунктов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!