ПРОИСШЕСТВИЯ

Москвича задержали за незаконное хранение крупного арсенала оружия и боеприпасов

10 марта 2022, 18:13
10 марта 2022, 18:13 — Мосрегион

Сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину за незаконное хранение крупного арсенала оружия и боеприпасов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя МВД России Ирину Волк.

Сообщается, что в квартире подозреваемого обнаружили факт незаконного хранения крупного арсенала оружия и боеприпасов, в том числе винтовки Мосина, револьвера и частей автомата Калашникова. Также в гараже задержанного москвича были обнаружены предметы, похожие на гранаты и мины.

Мужчина рассказал, что данные предметы он нашёл ранее при раскопках и хранил в качестве коллекции. По словам Волк, результаты исследования показали, что часть изъятого является огнестрельным оружием: револьвером иностранного промышленного производства и винтовкой Мосина. Экспертиза остальных найденных предметов продолжается.

Против мужчины возбуждено уголовное дело о незаконном обороте оружия. В настоящий момент в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что ребенок пострадал в результате ДТП в Люберцах. В результате аварии несовершеннолетний получил травмы. По факту произошедшего проводится проверка, устаналиваются все обстоятельства инцидента.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!