ЭКОНОМИКА

Собянин: в целом ситуация в городской экономике нормальная и стабильная

10 марта 2022, 15:06
10 марта 2022, 15:06 — Мосрегион

Мэр Москвы Сергей Собянин назвал ситуацию в экономике Москвы нормальной и стабильной. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам мэра города, экономика функционирует в прежнем режиме даже после начала специальной операции на Украине. Собянин подчеркнул, что чужие планы по «нарушению или обрушению» столичной экономики не получатся, город сможет преодолеть все трудности и вызовы при помощи поддержки правительства РФ.

Он также уточнил, что сейчас активно проводятся встречи с представителями бизнеса и выявляются проблемные места, направления и меры поддержки для развития экономики города. Глава города напомнил, что в столице сейчас создана специальная комиссия по мониторингу и поддержке экономической ситуации. Собянин призвал столичные власти и предпринимателей к совместной, тесной работе для вырабатывания адекватных мер и их последующей быстрой реализации.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что производство текстильных изделий в столице выросло в 2,4 раза. Это на 40,5% больше, чем по итогам 2021 года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!