ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве работники турфирмы осуществляли незаконную банковскую деятельность

В пресс-службе УТ МВД России по ЦФО сообщили, что правоохранителям удалось пресечь деятельность группы компаний, которые занимались продажей авиа- и железнодорожных билетов и предоставлением туристических услуг. Сейчас ее сотрудников проверяют на причастность к незаконной банковской деятельности.

При помощи имеющихся после продажи туристических путевок средств сотрудники компании оказывали услуги по обналичиванию денег различным коммерческим организациям. А потом эти средства перечислялись на счета компаний по агентским договорам как за вымышленные и осуществленные услуги, а потом обналичивались.

По информации ведомства, незаконный доход злоумышленников превысил 26 млн рублей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что ночью столбики термометров в Москве опустились до -14 градусов. Это самая холодная ночь с середины января в городе.

Татьяна Карташова

Дата рождения: 07.07.2000 г. Место рождения: г. Хабаровск. Образование: РГУ им. А.Н. Косыгина, кафедра журналистики и телевизионных технологий; курсы теле-радиоведущих при медиа-школе. Опыт работы: редактор информационного агенства «DvHab»; SMM-менеджер и спортивный журналист «Всемирной Танцевальной Олимпиады».

Последние статьи

По делу о фортификациях в Курской области задержан военнослужащий

В Курской области задержали сотрудника Минобороны, который отвечал за приемку оборонительных сооружений в регионе и…

3 часа назад

Собянин рассказал о снижении преступности среди мигрантов почти на 40%

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что эксперимент по учету и контролю в миграционной сфере полностью…

8 часов назад

Мизулина сообщила о массовом распространении мемов о нападениях на школы

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина заявила о массовом распространении в соцсетях мемов и видеозаписей…

12 часов назад

В Московской области под утро ввели ракетную опасность из-за атаки БПЛА

Ночью и утром 30 сентября Подмосковье пережило новую атаку дронов — в 06:06 на всей…

17 часов назад

В Домодедово ввели карантин из-за вспышки узелкового дерматита у скота

В подмосковном Домодедово зафиксировали вспышку узелкового дерматита среди крупного рогатого скота — в связи с…

18 часов назад

В Подмосковье отопление начнут подавать с 1 октября

Отопление в квартирах в Московской области начнут включать с 1 октября - запуск пройдет поэтапно:…

1 день назад