ОБЩЕСТВО

Более трёх тысяч семей получили новые квартиры на западе Москвы в рамках реновации

11 марта 2022, 08:14
Фото: mos.ru
11 марта 2022, 08:14 — Мосрегион

В новые квартиры на западе столицы переехали более 3 тысяч семей, участвующих в программе реновации старого городского жилфонда. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

По словам руководителя столичного департамента градостроительной политики Сергея Левкина, всего в программе реновации участвовали 3906 семей, из них уже 3188 переехали в новые квартиры. Это около 82% от общего количества.

Левкин отметил, что программа реализуется на западе столицы в семи районах, среди них Можайский, Фили-Давыдково, Кунцево, Солнцево, Филевский Парк, Очаково-Матвеевский и район Проспект Вернадского.

В настоящее время в ЗАО строятся 14 домов для переселения, 23 находятся на стадии проектирования. Всего в округе ввели в эксплуатацию 25 зданий по реновации, 22 из них уже заселяются.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что владельцы апартаментов еще в двух зданиях получат льготу по налогу на имущество в Москве.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!